Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Francesca Del Grosso (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 814
  • Dott.ssa Marilena Nicastri (Direttore Amministrativo F6)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Incarico: Direttore (Sezione Specializzata Protezione Internazionale)
  • Dott.ssa Carla Autuori (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 107
    Fax: 089/5645572;
  • Dott.ssa Maria Teresa D'Andrea (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Coordinatore (Cancelleria Penale dibattimentale ordinaria)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 311
  • Dott.ssa Carla De Luna (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 704
    Telefono: 089/5645377;
  • Dott.ssa Gaetana Discepolo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4
  • Dott. Alberto Fava (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari e Depositi Giudiziari))
  • Dott.ssa Eleonora Gambardella (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 104
  • Dott.ssa Patrizia Madaio (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio Innovazione)
    Piano: 8
    Stanza: 810
    Incarico: Direttore (Segreteria amministrativa e del personale)
  • Dott.ssa Maria Antonietta Naddeo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Esecuzione Penale Dibattimentale)
    Piano: 1
    Stanza: 104
  • Dott.ssa Vincenza Scairato (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio del Funzionario Delegato)
    Piano: 1
    Stanza: 111
  • Dott.ssa Giuliana Siniscalchi (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 1
    Stanza: 113
  • Dott.ssa Enrichetta Suprani (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Segreteria Generale)
  • Dott. Mauro De Nisco (Funzionario Contabile F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Spese Anticipate dall'Erario)
    Piano: 1
    Stanza: 110
  • Dott.ssa Laura Attanasio (Funzionario Contabile F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato)
  • Dott.ssa Diana Mangia (Funzionario Giudiziario F6)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Innovazione)
    Piano: 8
    Stanza: 811
  • Dott.ssa Anna Annunziata (Funzionario Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 109
  • Sig.ra Annamaria Rago (Funzionario Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 113
  • Domenico Di Domenico (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 110
  • Dott.ssa Liliana Gugliucci (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 317
  • Sig. Giovanni Apone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 303
  • Sig. Luigi Biondo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 101
  • Dott. Teresa Cascio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 307
  • Sig.ra Anna Catapano (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 306
  • Dott. Silvio Coppola (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
    Piano: terra
    Stanza: 8
  • Dott. Antonio Giuseppe Corrado (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 307
  • Dott. Vincenzo Costantino (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Magistrati)
  • Dott.ssa Lidia Crudele (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 712
    Telefono: 089/5645759;
  • Dott. Ferdinando Cuozzo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Attività: Sezione del Riesame
  • Dott.ssa Raffaelina D'Amora (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
  • Dott.ssa Carla D'Amore (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Dott. Antonietta Di Fronzo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2
    Stanza: 201
  • Dott.ssa Caterina Falivene (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Iscrizione Casellario)
    Piano: 1
    Stanza: 104
  • Dott.ssa Giuseppina Ferrara (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Sig. Leopoldo Gambardella (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi d Reato e Registro Mod. 42)
    Piano: 1
    Stanza: 128
  • Dott. Giovanbattista Leone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: terra
    Stanza: 1
  • Sig. Rocco Lettieri (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
  • Sig.ra Filomena Megaro (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 306
  • Sig.ra Clelia Mignone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzione Penale Dibattimentale)
    Piano: 1
    Stanza: 104
  • Sig. Nicola Montone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale dibattimentale ordinaria)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Sig. Claudio Rinaldi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Dott.ssa Anna Maria Ronga (Funzionario Giudiziario F2)
  • Sig. Pierluca Scarpa (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6
    Stanza: 616
  • Sig. Nicola Turco (Funzionario Giudiziario F2)
    Note: Distaccato U.I.L. Roma a tempo indeternato
  • Dott.ssa Sara Vignes (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari e Depositi Giudiziari))
    Piano: 6
  • Sig. Armando Barone (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Note: Funzionario Giudiziario
  • Dott.ssa Eva Rosa Danzini (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
  • Dott.ssa Cristina De Caro (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
  • Dott.ssa Ornella De Rosa (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Segreteria Magistrati)
  • Dott.ssa Giuliana Fiordelisi (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Dott. Claudia Gaudiano (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Dott. Gianluca Masucci (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Dott.ssa Catia Santamaria (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 2
    Stanza: 207
  • Dott.ssa Stefania Ruggiero (Contabile F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato)
    Piano: 1
    Stanza: 111
  • Sig. Giuseppe Basile (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 312
  • Sig.ra Maria Luisa Napoli (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 109
  • Dott.ssa Carmen Addesso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Sig.ra Annamaria Alpino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 706
  • Dott.ssa Gerarda Auletta (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 112
  • Dott.ssa Maria Autuori (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzione Penale Dibattimentale)
    Piano: 1
    Stanza: 102
  • Dott.ssa Giuseppina Calenda (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 1
    Stanza: 109
  • Dott.ssa Maria Cavaliere (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 113
  • Dott.ssa Nicoletta Civale (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 345
  • Dott.ssa Lucia D'Amato (Cancelliere F4)
    Note:

    Applicata da Tribunale di Salerno

  • Dott.ssa Antonella Frattini (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 112
  • Sig. Domenico Gatto (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
  • Dott.ssa Stefania La Manna (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Dott.ssa Franca Lamberti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 706
  • Dott. Giuseppe Mazzeo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
  • Dott. Stefano Milano (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Contenzioso))
    Piano: 1
    Stanza: 102
  • Dott.ssa Rossella Quaglia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 315
  • Dott. Roberto Rago (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Dott.ssa Giuseppina Rescigno (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Dott.ssa Maddalena Resciniti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Piano: 1
    Stanza: 102
    Attività: Sezione Misure di Prevenzione
  • Sig. Angelo Rizzo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Sig. Pietro Rossi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 706
    Telefono: 089/5645732;
  • Dott.ssa Sonia Ruggiero (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
  • Sig.ra Francesca Serpe (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Telefono: 089/56455739;
  • Dott. Dario Tafuri (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
  • Dott.ssa Francesca Vecchio (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2
    Stanza: 202
  • Sig. Giuseppe Verriola (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 117
  • Sig. Luciano Vitagliano (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Dott.ssa Anna Annunziato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 310
  • Dott.ssa Patrizia Arpino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari e Depositi Giudiziari))
    Piano: 6
  • Sig. Giovanna Ascolese (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
  • Sig.ra Norma Camardella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Contenzioso))
  • Sig.ra Rosa De Martino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
  • Sig.ra Rosa De Nicola (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Incarico: Addetto (Sezione Specializzata Protezione Internazionale)
  • Sig. Domenico De Rosa (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
  • Dott.ssa Rosanna Dionofrio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Sig.ra Annarita Farella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 117
  • Sig.ra Assunta Federico (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria amministrativa e del personale)
    Piano: 3
    Stanza: 305
  • Sig.ra Nicoletta Ferro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Innovazione)
    Piano: 8
    Stanza: 811
  • Dott.ssa Raffaella Forlenza (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
  • Sig.ra Agnese Gargano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4
  • Sig.ra Regina Giordano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Sig.ra Adele Giorgiutti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 1
    Stanza: 113
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 113
  • Sig. Alessandro Graziano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Sig.ra Cleonice Guarino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzione Penale Dibattimentale)
    Piano: 1
    Stanza: 104
  • Sig.ra Clara Laudonia (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 709
    Telefono: 089/5645738;
  • Sig. Michele Livrieri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Sig.ra Marianna Maresca (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Contenzioso))
    Piano: 1
    Stanza: 103
  • Sig.ra Monica Marino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6
  • Sig. Vincenzo Mirabelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 348
  • Sig.ra Liliana Mogavero (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 109
  • Sig.ra Luisa Musella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 1
    Stanza: 113
  • Sig.ra Antonietta Negri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria Generale)
  • Sig.ra Silvana Orilia (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 105
  • Sig.ra Amalia Paolillo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6
  • Sig. Giuseppe Perna (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 1
    Stanza: 113
  • Sig. Carmine Pezzano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 112
  • Sig.ra Filomena Rispoli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 103
  • Sig.ra Maria Rispoli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: terra
    Stanza: 1
  • Sig.ra Liliana Ronga (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
  • Sig. Alessandro Roscigno (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4
  • Sig.ra Anna Sabato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: terra
    Stanza: 2
  • Sig.ra Margherita Santoro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 1
    Stanza: 122
  • Sig. Giuseppe Sfratta (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
  • Sig.ra Laura Siniscalchi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari e Depositi Giudiziari))
    Piano: 6
  • Sig.ra Concetta Suarato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2
    Stanza: 213
  • Sig. Alfredo Tesauro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese Anticipate dall'Erario)
    Piano: 1
    Stanza: 110
  • Sig. Luigi Trezza (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
    Piano: terra
    Stanza: 7
  • Dott.ssa Emilia Tucci (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
  • Sig.ra Elena Volpe (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari e Depositi Giudiziari))
    Piano: 6
  • Sig.ra Celestina Volpini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 705
  • Dott. Cosimo Campione (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
  • Dott.ssa Sara Colecchia (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Sig. Claudio Emanuele (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)
    Piano: 1
    Stanza: 101
  • Dott.ssa Stefania Garofalo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale dibattimentale ordinaria)
  • Dott.ssa Maria Enza Giugliano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria Magistrati)
  • Sig. Francesco Landi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
  • Dott. Gianluca Lordi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Dott.ssa Alessandra Pastore (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria amministrativa e del personale)
  • Dott.ssa Maria Ardovino (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Sig. Francesco D'Auria (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Stanza: 206
  • Dott.ssa Francesca Miglino (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Attività: Sezione del Riesame Sezione Misure di Prevenzione
  • Dott.ssa Chiara Morrone (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Attività: Sezione del Riesame
  • Dott.ssa Maria Angela Sole (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Sig.ra Rosa Agrillo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 1
    Stanza: 110
  • Sig. Vittorio Alfieri (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4
  • Sig.ra Ida Caroniti (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 109
  • Sig. Alceo Charlier (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria amministrativa e del personale)
    Piano: 3
    Stanza: 305
  • Sig. Pietro Chianese (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale dibattimentale ordinaria)
  • Sig.ra Carolina Croce (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 310
  • Sig. Gerardo D'Alessandro (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 317
  • Dott.ssa Vincenzina D'Errico (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2
    Stanza: 202
  • Sig.ra Maria De Martino (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6
  • Sig. Alfonso De Tommasi (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi d Reato e Registro Mod. 42)
    Piano: 1
    Stanza: 128
  • Sig. Armida Di Marco Pisciottano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari e Depositi Giudiziari))
  • Sig.ra Lucia Esposito (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
  • Sig. Orazio Pasquale Fascina (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Sig. Giuseppe Fracchini (Operatore Giudiziario F2)
    Note:

    Applicato dal Tribunale di Salerno

    Incarico: Addetto
  • Sig.ra Antonia Caterina Landi (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 103
  • Sig.ra Angela Ruggiero (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1
    Stanza: 149
  • Sig. Angelo Scocci (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 309
  • Sig. Francesco Aliberti (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 104
  • Sig. Giancarlo Brancaccio (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1
    Stanza: 109
  • Sig. Francesco Catena (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4
  • Sig. Prisco Catena (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 2
    Stanza: 206
  • Sig. Donato Pirone (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1
    Stanza: 105
  • Sig. Mario Ricciardiello (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi d Reato e Registro Mod. 42)
    Piano: 1
    Stanza: 128
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale dibattimentale ordinaria)
  • Sig. Luigi Spera (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1
    Stanza: 105
  • Sig. Antonio Vignola (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1
    Stanza: 105
  • Sig. Luigi Cosimo Voccola (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1
    Stanza: 105
  • Sig. Antonio Montuori (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
  • Sig.ra Filomena Ansalone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 3
    Stanza: 309
  • Sig. Aldo Astone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
  • Sig.ra Teresa Bollettino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Sig. Carmine Bottiglieri (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4
  • Sig.ra Rosa Caputo (Ausiliario F2)
  • Sig. Mario Cerullo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Sig. Giovanni De Gaetano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 308
  • Sig.ra Nicolina De Martino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 1
    Stanza: 154
  • Sig. Luigi Gaeta (Ausiliario F2)
  • Sig. Salvatore Mirabella (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 3
    Stanza: 304
  • Sig. Angelo Palo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Stanza: 713
    Telefono: 089/5645425;
  • Sig. Antonio Pellegrino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: terra
    Stanza: 9
    Note: Settore civile
  • Sig.ra Anna Maria Polito (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3
    Stanza: 309
  • Sig. Alfonso Savino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ruolo Affari Civili - Contenzioso - Archivio)